5 секретов успеха в карьере от руководителям крупных компаний

1 совет: эффективно работайте со своей электронной почтой

Президент Zappos Тони Хсей: “Если ответ на сообщение может подождать 48 часов, то не отвечайте сегодня. Обрабатывайте (уничтожайте, отвечайте или определяйте время для ответа) 10 e-mail, которые вы получили накануне, перед тем как начнете читать сегодняшнюю почту”.

2 совет: занимайтесь регулярно

Руководитель отдела проектов компании Google Майк Кассиди: “За исключением одного или двух дней в году я хожу в спортзал каждый день. Это помогает мне снизить стресс, оставаться здоровым и отвлечься от работы”.

3 совет: работайте из дома минимум один раз в неделю

Глава HupSpot Брайан Хэллиган: “Один из моих главных советов – работать из дома хотя бы один день в неделю. Это дает возможность хорошо подумать и сделать все личные дела”.

4 совет: сделайте себя недоступным на несколько недель

Президент eBay Джон Донохью: “Живя в мире, который функционирует 24 часа и 7 дней в неделю, ошибочно считать, что бизнес-лидер должен быть постоянно на связи с работой. Я на связи 50 недель в году и стараюсь быть полностью недоступным в оставшиеся 2 недели”.

5 совет: займитесь творчеством

Руководитель отдела социальных инноваций компании Twitter Клэр Диаз-Ортиз: “Время для творчества трудно определить точным временем, как, например, встречу в 16:00. Однако креативное время чрезвычайно важно для достижения долгосрочных целей. Постарайтесь ежедневно запланировать окно для личного творчества и не позволяйте никому нарушать его”.

Оцените статью