Яндекс Диск — бесплатное облачное хранилище файлов на 10 ГБ

Яндекс предоставляет очень удобный сервис – Яндекс-Диск. Там можно бесплатно хранить свои файлы без ограничения времени хранения. Очень часто доступ к нужным файлам нужен в разных местах – дома, на работе, в поездке, у друзей и т.п. С помощью Яндекс-Диска можно получать доступ к этим файлам с любого компьютера, планшета или смартфона. На свой ноутбук или домашний компьютер можно поставить специальную программу Яндекс-Диск и тогда это будет выглядеть как обычный компьютерный диск. Для планшетов и смартфонов также имеются специальные приложения. Таким образом все ваши устройства будут синхронизированы.

При желании поделиться с кем то файлом, вы можете открыть доступ к этому файлу и прислать просто ссылку.

Бесплатно Яндекс предоставляет до 10Гб места на диске. По нашему приглашению вы получите дополнительно 1Гб. Достаточно пройти по этой ссылке и зарегистрироваться. Если у вас уже есть эккаунт на Яндексе, то регистрироваться не обязательно, достаточно пройти по ссылке и получить 10+1Гб.

Будьте мобильны!

Еще сервисы облачного хранения файлов:

Wuala — платный, от 0,99 евро в месяц плюс 1 GB места бесплатно по промо-коду: 66NNPBHBC64J3A4CFNGF. Фишка в безопасности, шифровании информации и в европейских серверах. Лучший по функциональности и скорости.

Mega50 GB бесплатно. Сервис от Ким Доткома (Kim Dotcom), основателя Megaupload. Фишка сервиса Mega:  шифрует файлы прямо в браузере. Имеются конкурентные платные услуги.

Облако Mail.ru 25 GB места бесплатно.

OneDrive (SkyDrive) 15 GB бесплатно +15гб за подключение функции архивации альбома из гаджета. Сервис от компании Microsoft.

DropBox (сервис от Google) — 2,5 GB бесплатно.

Оцените статью